Опубликовано 09 октября 2022, 14:38
1 мин.

Группа King Gizzard and the Lizard Wizard выпустила третий альбом за год

Поделиться:
King Gizzard and the Lizard Wizard

King Gizzard and the Lizard Wizard

© Соцсети King Gizzard and the Lizard Wizard

Австралийская рок-команда King Gizzard and the Lizard Wizard (далее KGLW) выдала 21-й альбом с названием Ice, Death, Planets, Lungs, Mushrooms and Lava. Команда известна за свою большую любовь к смешению разных жанрах и выпуску большого количества альбомов. Так, новая пластинка стала их третьей полноформатной работой за год.

В этот раз KGLW вышли на территорию джаз-фьюжена в перемешку с фанком и психоделическим роком. Иногда любовь к масштабным формам вредит их творчеству, не всегда количество переходит к качеству, но этот случай не тот. Любителям сначала «заморозить», а потом «расплавить» мозг — обязательно к прослушиванию.

Как вы думаете, сколько группе лет с таким количеством релизов? Правильно, 12 годиков. А что вы хотели, они только в 2017-м поставили личный рекорд и выдали сразу пять альбомов. В 2022 году австралийцы решили не отставать и повторить этот опыт. Три пластинки уже можно слушать, осталось еще две. Впрочем, следующую запись Laminated Denim они отдадут поклонникам в уши 11 октября.

А пока давайте вспомним мартовский релиз Omnium Gatherum аж на 80 минут. Да, малые дистанции им не знакомы.