Опубликовано 29 мая 2023, 12:29
1 мин.

Группа «Крематорий» выпустила сборник своих лучших песен на разных языках The Big One

Рок-коллектив «Крематорий» представил собрание своих избранных треков под названием The Big One. Шестнадцать композиций исполнили приглашенные вокалисты на разных языках: английском, французском, немецком, итальянском, испанском и китайском. Средства на создание альбома были собраны при помощи краудфандинг-кампании.
Поделиться:
Обложка сборника песен группы «Крематорий» The Big One

Обложка сборника песен группы «Крематорий» The Big One

© Gray Records

В новых необычных трактовках песни «Крематория» приобрели свежую окраску новых жанров вроде кантри и даже дарк-кабаре, однако не утратили узнаваемого звучания группы. Примечательно, что в записи участвовали музыканты из предыдущих составов команды — например, Андрей Сараев и Вячеслав Бухаров. «Мы обещали, что вырвем столбы и отменим границы. Мы сделали», — отчитались артисты в соцсетях.

В этом году коллектив отмечает 40-летие творческой деятельности. И, несмотря на почтенный возраст, не думает сбавлять обороты: к выходу готовятся балет лидера «Крематория» Армена Григоряна по мотивам «Скотного двора» Джорджа Оруэлла, 18-й по счету лонгплей «Сладкий Элвис» и сборник лучших треков за карьеру.

Читайте по теме