Опубликовано 28 ноября 2022, 19:26
1 мин.

Группа Metallica анонсировала новый альбом

Поделиться:
Группа Metallica анонсировала новый альбом

© IMAGO/mpi04/globallookpress.com

Музыканты «Металлики» подтвердили название и дату выпуска своего предстоящего 12-го студийного альбома, как сообщает Revolver. Новая пластинка 72 Seasons выйдет 14 апреля 2023 года на собственном лейбле группы под названием Blackened Recordings.

Альбом спродюсирован Грегом Фидельманом вместе с основателями группы Джеймсом Хэтфилдом и Ларсом Ульрихом и состоит из 12 треков. Это первый полноформатник с новым материалом «Металлики» после Hardwired…To Self-Destruct, который рокеры выпустили в 2016 году.

Вместе с новостями об анонсе группа поделилась синглом с будущего альбома под необычным названием Lux Æterna. По звучанию он приятно напоминает раннюю музыку «Металлики». Возможно, это вызвано недавним возвращением всеобщей любви к их хиту Master of Puppets 1984 года, который звучал в «Очень странных делах», но судить не беремся.

По словам Хэтфилда, новый альбом посвящен переосмыслению молодости: «72 сезона — первые 18 лет жизни, которые формируют наше истинное или ложное "Я". Концепция в том, что наши родители рассказывают нам, кто мы есть. Я думаю, самая интересная часть этого — изучение этих основных убеждений и того, как они влияют на наше восприятие мира сегодня».

Большая часть нашего взрослого опыта — это воспроизведение или реакция на эти детские переживания. Мы можем быть узниками детства или освободиться от этих оков.

Джеймс Хэтфилд, музыкант