Опубликовано 10 марта 2023, 09:50
1 мин.

Группа режиссера Джима Джармуша SQÜRL анонсировала дебютный альбом и выпустила клип

Рок-коллектив SQÜRL, основанный режиссером Джимом Джармушем вместе с музыкантами Картером Логаном и Шейном Стоунбеком, собирается выпустить свой первый лонгплей Silver Haze. В долгожданном альбоме появятся работы с Шарлоттой Генсбур, Anikv и другими интереснейшими артистами.
Поделиться:
SQÜRL

SQÜRL

© Соцсети SQÜRL

Свой дебют группа предваряет атмосферным видео на инструментальный трек Berlin`87. В нем камера просто блуждает по серо-синему Берлину конца 80-х, выхватывая случайные лица и архитектуру. Музыку Джармуш написал еще десять лет назад, вспоминая о своей жизни в столице Германии. Изображения же были сняты режиссером клипа Джемом Коэном, путешествующим по Центральной и Восточной Европе вскоре после падения Берлинской стены, уточняет Pitchfork.

Тяжелая гитарная музыка Джима звучит так, будто могла бы сопровождать его героев в фильмах «Мертвец» (1995), «Выживут только любовники» (2013) или «Пределы контроля» (2009). В последнем, кстати, впервые можно услышать саундтрек от SQÜRL. Сложить киномузыкальную вселенную Джармуша воедино мы сможем уже 5 мая.

Читайте по теме