Опубликовано 09 августа 2022, 19:34
2 мин.

Группа The 1975 рассказала, как им помог Джек Антонофф на записи альбома

Поделиться:
Группа The 1975 рассказала, как им помог Джек Антонофф на записи альбома

© Tim P. Whitby/Getty Images

Британская группа The 1975 потихоньку раскрывает подробности своего пятого альбома Being Funny in a Foreign Language, который должен выйти 14 октября 2022 года. Дальнейшие строки порадуют одних и разочаруют других: в отдельных песнях ребятам активно помогал продюсер Джек Антонофф. Причем группа одаривает его комплиментами. Как сообщает NME, лидер банды Мэттью Хили признался в интервью, что они потратили весь 2021 год «в нащупывании» нового материала. Параллельно участники коллектива помогли инди-здездочке Beabadoobee написать второй лонгплей, попутно познакомившись с Антоноффым. Они сдружились, начали обсуждать продакшен, суть да дело, и вот они уже вместе в студии, пошла жара.

«Джек… такой же, как я, вы понимаете, что я имею в виду? Он как "культурный стервятник" (английская идиома culture vulture, означающая человека жадного до искусства в разных формах. — прим. ред.), он полон знаний о референсах. Он знает свое дело, чувак. Он понимает, что нужно художникам в данный момент… Мы с Джеком просто разговаривали о музыке… А потом эти разговоры перешли на запись The 1975, которая казалась теперь более живой… Я подумал: "Ну почему мы об этом говорим? Почему бы нам просто не сделать это?"», — сказал Хили.

Кстати, песни с Антоноффым уже вышли, именно он приложил руку к синглам Part of the Band и Happiness. Почему не все могут быть этому рады? Последнее время от вездесущности Джека немного стали уставать, но мы это подробно разбирали в отдельном материале.

Читайте по теме