Опубликовано 28 апреля 2022, 14:27
1 мин.

Группа The Big Pink возвращается спустя 6 лет

Поделиться:
Группа The Big Pink возвращается спустя 6 лет

© Simon Fernandez/CC A 2.0

Лондонские ветераны электро-рока The Big Pink вернулись с первым полноценным синглом за последнее десятилетие, No Angels.

С момента своего основания в 2000-х годах дуэт Робби Фьюрза и Мило Корделла выпустил два студийных альбома: дебютник 2009 года A Brief History of Love и лонгплей 2012 года Future This. Однако вскоре после второго релиза группа распалась, так как Корделл ушел, чтобы сосредоточиться на своем собственном лейбле. Робби и Мило ненадолго воссоединились в 2015 году, представив трек Hightimes, но полноценной третьей пластинки никто так и не дождался.

Теперь же Фьюрз набрался творческой энергии и возродил группу. Пригласив первую барабанщицу The Big Pink Акико Мацууру и ноттингемского художника Чарли Баркера, взявшегося за бас, он вернулся с дозой фирменного шугейз-звучания, когда-то прославившего коллектив.

В интервью NME Робби Фьюрз сказал, что группа намеренно возвращается к «шумному рок-н-роллу», который принес им успех с такими прорывными синглами, как Dominos и Velvet. Именно это звучание задало тон долгожданной третьей пластинке The Big Pink, которая, по заявлениям группы, должна выйти осенью этого года. Такого инди-возрождения мы, естественно, будем ждать с нетерпением.