Опубликовано 31 июля 2022, 17:53
1 мин.

Guerilla Toss выпустили сингл, вдохновившись группой NEU!

Поделиться:
Guerilla Toss

Guerilla Toss

© Cnssps/CC BY-SA 4.0

Краут-рок дуэт NEU! решил порадовать своих фанатов юбилейным бокс-сетом в честь 50-летия выпуска их дебютного альбома. Большой музыкальный подарочек под названием NEU! 50! выйдет 23 сентября, как сообщает Stereogum. Он будет включать в себя пластинки NEU!, NEU! 2!, и NEU! 75 (мы уже убедились, что новое (так переводится название группы) — это даже не всегда забытое, но обязательно хорошее старое). Кроме того, в сборник добавят буклет, посвященный группе, трафарет и трибьют-альбом. Именно он вызывает повышенный интерес — в него войдут ремиксы и каверы от The National, Man Man, Mogwai, Alexis Taylor и других. А еще на нем будет оригинальная, вдохновленная NEU! песня нью-йоркской арт-рок-команды Guerilla Toss под названием Zum Herz.

«NEU! — одна из самых важных групп 20-го века и личный фаворит GT, — поделилась группа в опубликованном видео с песней. — Их влияние на психоделику, рок, панк и электронную музыку огромно. Родословная столь многих замечательных групп восходит к NEU!. Мы очень рады быть частью этой подборки. Нравится думать, что США / Великобритания создала рок-музыку, но немцы сделали ее навсегда странной. Спасибо, NEU!»

Песня Zum Herz, по мнению участников Guerilla Toss, соответствует музыкальной эстетике NEU! — этому способствует повторяющийся, зацикленный бит (классический для краут-рока моторик — пульсирующий ритм) и многослойность электрогитар.