Опубликовано 11 июля 2022, 19:36
1 мин.

Гуф, шансон и Murovei: как звучит новый совместный альбом от рэп-старичков

Поделиться:
Гуф, шансон и Murovei: как звучит новый совместный альбом от рэп-старичков

© Гуф & Murovei

Как мы уже могли понять, некие рэп-старички из русскоязычного хип-хопа активно пытаются имитировать молодость, свежесть и актуальность. Мимикрия в мир фрешменов, увы, удаётся не всем. Новый альбом Гуфа и легендарного белорусского рэпера Murovei — это про поиск баланса между традиционным хип-хопом и современным звучанием.

Звучание нового релиза, получившего скромное название Part 2, всё-таки больше напоминает старый добрый хип-хоп из 2012-го, только к нему ещё откуда-то примешался поп и, что удивительно, русский шансон. Припевы «Муровья», хоть и отличаются интересной техникой подачи, больше напоминают ностальгические песни Rauf & Faik, чем «ветхозаветные» районные повести от андерграундных рэп-артистов.

Куплеты Гуфа, пусть и звучащие поверх современных аранжировок, не отличаются творческими экспериментами или содержанием: на протяжении всего 7-трекового мини-альбома рэпер не изменяет себе и в своей обычной манере рассказывает о своём творческом и домашнем быте. Увы, «рестайлинг» у этой парочки удался не совсем в ту сторону, но фанатам канонических хип-хоп-баллад из прошлого точно будет за что зацепиться.