Опубликовано 06 октября 2022, 19:16
1 мин.

Guided by Voices назовут альбом «Ла-ла Ленд»

Поделиться:
Guided by Voices

Guided by Voices

© Roberta/CC BY 2.0

Американские инди-рокеры Guided by Voices порадуют нас еще одним альбомом (в 2022-м выходило три) в ближайшем обозримом будущем и назовут его «Ла-ла Ленд», как сообщает Rolling Stone. Вопреки желаниям многих ни Райана Гослинга, ни даже его группы Dead Man`s Bones на релизе, похоже, замечено не будет.

Бессменный лидер неутомимого коллектива Роберт Поллард рассказал, что грядущая пластинка дополнит релиз 2022 года Tremblers and Goggles by Rank и «продолжит путь разнообразия стилей и более длинных треков». Если для Роберта 2 минуты 47 секунд — это «более длинные», то мы немного удивлены. А ведь именно столько звучит Instinct Dwelling — первый, довольно мощный сингл с «Ла-ла Ленда».

Хочется пошутить про джаз, которым просто обязан быть приукрашен альбом, но остроты в сторону. Ведь в конце концов «Ла-ла Ленд» — не только мюзикл, чуточку униженный американской Академией киноискусства в 2017-м, но и выражение, обозначающее нечто вроде «страны грез». Наконец-то вполне лаконичное название от группы, простых путей не ищущей.

Пластинка выйдет в январе 2023-го, а до этого времени Guided by Voices, быть может, анонсируют еще парочку новых работ.

Читайте по теме