Опубликовано 12 апреля 2023, 21:01
2 мин.

HiFi-стриминг Звук презентовал обновленную версию приложения

HiFi-стриминг Звук представил модернизированную версию своего приложения. Теперь на благо пользователя трудится ансамбль из разных моделей искусственного интеллекта, угадывающих его музыкальные желания и настроение.
Поделиться:
HiFi-стриминг Звук презентовал обновленную версию приложения

© Звук

В обновленной версии приложения Звук появилась упрощенная версия меню. Всего три раздела, а именно «Эфир», «Коллекция» и «Обзор» сделаны так, чтобы максимально удовлетворить потребности слушателей.

ИИ «Эфира», к примеру, предлагает человеку контент в зависимости от его настроения, предпочтений и ситуации без лишних поисков. Чем больше пользователь будет слушать музыку, тем точнее нейросеть будет распознавать его запросы и потребности. Так что никакого зубодробительного хеви-метала после тяжелого рабочего дня. Если, конечно, вы этого сами не хотите.

В «Эфире» есть сразу несколько потоковых волн с рекомендациями. Сила Звука, к примеру, функционирует на основе нескольких моделей ИИ, работающих по рекомендательным технологиям Сбера. Они считывают предпочтения и настроение слушателя, предлагая ему нечто подходящее под них.

HiFi-стриминг Звук презентовал обновленную версию приложения

© Звук

«На репите» соберет песни, с которыми не хочется расставаться, а подборка «Плейлисты от редакторов» порадует находками от экспертов музиндустрии. Если захочется чего-то непривычного и свежего, то вам придется по душе «Эксперимент». В «Миксах дня» же ИИ соберет плейлист в рамках жанров, которые вам приглянулись в этом месяце. Для желающих держать руку на пульсе есть классический «Топ-100» с подборкой самых популярных и актуальных треков.

Но самым приятным в работе волн станет то, что в дальнейшем все их проявления будут максимально подстраиваться под «своего» человека.

Еще одним нововведением является сближение с другими пользователями приложения. В обновленном «Поиске» будут показываться запросы других слушателей. Так вы сможете найти близких по духу людей, отметить их «Колокольчиком» и обмениваться с ними музыкой, общаться.

Приложение уже сейчас предлагает аудиокниги, подкасты, аудиогиды и генеративный контент, создающийся не музыкантом, а алгоритмом и даже видеоматериалы. Но теперь разные типы контента смогут сблизиться и смешаться — в одном канале вы сможете потреблять генеративную музыку, вспомогательную навигационную, художественную информацию и так далее. Например, описание леса в аудиокниге может легко дополниться шумом листьев. Также с контентом можно будет взаимодействовать интерактивно, вовлекаться в сюжет и попадать в дополненную реальность.

Так, обновленный Звук выходит за рамки стриминга, помогая не только обогащать плейлисты новыми треками, но и находить друзей. Команда также приоткрывает секрет: приложение с экрана телефона перейдет и на другие поверхности — не только колонки, но и домашние телевизоры вместе c кинотеатром Okko. Даже навигатор сможет послужить такой поверхностью — можно будет построить нужный маршрут и получить по нему нужную аудиоинформацию и подходящую музыку. Так Звук будет всегда с вами — не только развлечет, но и станет верным помощником.

Читайте по теме