Опубликовано 22 октября 2022, 10:23
1 мин.

И сломан меч: распалась хеви-метал-группа The Sword

Поделиться:
The Sword

The Sword

© Jesse Seilhan/CC BY-SA 3.0

Американский хеви-метал-коллектив The Sword (в переводе с английского «меч») распался после 19 лет существования, сообщает Stereogum. Надо сказать, что выпуск группой сборника песен 2006-2018 годов в 2020-м предвещал это печальное событие, хотя наша бдительность уже была усыплена.

Джон Кронайз, вокалист и гитарист The Sword, рассказал о роспуске команды в соцсетях, отметив, что решение далось ему не без труда. Как и водится, музыкант поблагодарил абсолютно всех и сказал, что «настало время для новой главы». Надеемся, что в дальнейшем Джон займется ролевыми играми по Средневековью, не иначе.

Мне очень повезло, что я смог зарабатывать этим на жизнь почти два десятилетия. За это время все, что я когда-либо хотел сказать и сделать с The Sword творчески, было сказано и сделано. Поэтому для меня пришло время перейти к другим начинаниям.

Джон Кронайз, лидер The Sword

Если со сцены уже уходят последователи Black Sabbath, то что будет с хеви-металом дальше? Подумать об этом советуем под последний альбом The Sword — Used Future.

Читайте по теме