Опубликовано 02 августа 2022, 13:11
1 мин.

И так и эдак: Muse выпустят NFT-версию нового альбома

Поделиться:
И так и эдак: Muse выпустят NFT-версию нового альбома

© Invision/East News

Muse как всегда идут в ногу со временем, не запинаясь. Теперь они сообразили, что за форматом NFT будущее и решили выпустить предстоящую пластинку Will of the People в такой версии тоже, сообщает NME. Это ещё что, но этот LP станет первым релизом, который попадёт в чарты Великобритании. Власть — действительно людям (точнее фанатам).

NFT-пластинка будет с 26 августа продаваться через платформу Serenade по цене 20 фунтов стерлингов ограниченным тиражом в 1000 копий. Она появится в формате FLAC, подписанная цифровой подписью, а имена всей тысячи покупателей будут внесены в специальный почётный список. Ну разве не прелесть? Впрочем, для консерваторов Will of the People выйдет в виде компакт-дисков, мини-дисков, кассет и, конечно, винила. Владеть уникальным токеном может быть психологически обременительно (мы предполагаем).

В прошлом году Мэтт Беллами уже выпускал три NFT-трека, так что эта дорожка для музыкантов изведанная. Думаем, что в очереди на запись альбома на волнах микроволновой печи Muse будут первыми. Концерты в космосе — это уже избито.

Читайте по теме