Опубликовано 22 июня 2022, 17:32
1 мин.

И вновь летит свинья: выйдет книга об Animals Tour Pink Floyd

Поделиться:
И вновь летит свинья: выйдет книга об Animals Tour Pink Floyd

© Pink Floyd

Очень скоро нас ждёт книга о легендарном туре Pink Floyd в поддержку их десятого альбома Animals в 1977 году. Вы тогда, может, и не жили, но уж электростанцию Баттерси с обложки и огромную надувную свинью, парящую в небе, точно видели. Pink Floyd — The Animals Tour — A Visual History будет опубликована издательством Apples and Oranges Publishing 1 августа. Вселенная удивительна — Pink Floyd уже и TikTok создали, а о них ещё печатные издания выходят.

Автор, Гленн Повей, утверждает, что Animals всегда будет занимать особое место в сердце фанатов группы. Во многом потому, что контрастировал с тем, что музыканты делали до этого. Кроме того, по мнению Повея, на этой пластинке — лучшие гитарные партии Гилмора и самые острые тексты Уотерса. Да и тогдашние шоу были, конечно, великолепны. Не только визуальное сопровождение, но и драма вокруг — после тура между участниками накопились разногласия, а на последнем концерте в Монреале Роджер Уотерс и вовсе плюнул в лицо фанату, который почти забрался на сцену. Как известно, после этого инцидента у него и созрело решение отгородиться от толпы той самой стеной.

Книга написана к 45-летию Animals и его юбилейному переизданию. В начале августа Pink Floyd усладят все ваши органы чувств.