Опубликовано 18 октября 2022, 17:25
1 мин.

Идеальный компаньон: Илон Маск считал Grimes игрой своего воображения

Поделиться:
Grimes и Илон Маск

Grimes и Илон Маск

© Taylor Hill/Getty Images

Союз Илона Маска и Grimes, по мнению миллиардера, был настолько хорош, что в какой-то момент ему начало казаться, что его дама сердца — плод его же воображения. Звучит, конечно, жутковато, однако, как пишет NME, певицу такой расклад совершенно не напрягал. Более того, он ей даже льстил.

Как рассказал писатель Девин Гордон, общавшийся с Граймс, та неоднократно рассказывала ему о довольно странной теории Маска о том, что она — симуляция, созданная им и существующая в коре его головного мозга как идеальный компаньон для него же.

Немного безумно и, может быть, даже немного жутко, вот только она с этим согласна. Она сказала, что чувствует себя как эта симуляция, идеально созданная для него.

Девин Гордон, писатель, которому посчастливилось (или нет?) пообщаться с Grimes

Ситуация, конечно, скорее напоминает «Бегущего по лезвию 2049» (2017), чем вполне себе реальные человеческие отношения, однако что Маска, что Граймс обычными людьми точно не назовешь.

Жаль только, что даже идеальные совпадения интересов и чувств в итоге имеют свой срок годности. Пара была вместе всего около четырех лет, но поддерживают связь. Миллиардер и певица воспитывают двоих детей.

Читайте по теме