Опубликовано 14 октября 2022, 18:18
2 мин.

Идите в поп: в номинациях на «Грэмми» Ники Минаж исключили из рэп-категории

Поделиться:
Ники Минаж

Ники Минаж

© Paras Griffin/Getty Images

Песню Ники Минаж Super Freaky Girl в номинациях «Грэмми» перенесли из категории «Рэп» в категорию «Поп». Billboard рассказывают, что исполнительница крайне недовольна таким решением членов американской Национальной академии искусства и науки звукозаписи.

Последние восемь недель трек Super Freaky Girl провел на вершине чарта Hot Rap Songs от журнала Billboard. Но при формировании списка номинантов на «Грэмми» его тем не менее поместили в категорию «Поп».

Команда певицы отправляла трек вместе с заявкой в категорию «Рэп», но рэп-комитет премии не согласился с таким мнением.

Рэперша обратилась к Академии звукозаписи в серии твитов и записала для них 17-минутное видео, где объяснила им, в чем они неправы. По мнению Минаж, это весьма противоречивое решение, которое показывает, что индустрия покровительствует новичкам индустрии вместо ветеранов. Мол, новеньким — протекции и награды, а старичков сцены и не замечают.

К тому же Ники считает, что те правила, которые Академия звукозаписи применила к ней, должны быть применены и к Latto, например. А значит, ее трек Big Energy тоже надо перевести из рэпа в поп-категорию.

Допустим, Super Freaky Girl — это поп-песня. Хорошо. Что тогда Big Energy? Если Super Freaky Girl — поп-песня, то какой тогда жанр у Big Energy? Если вы перенесли Super Freaky Girl в поп, то и Big Energy перенесите туда же. Над песнями работали одни и те же продюсеры, кстати. Так что давайте играть честно.

Ники Минаж, рэперша, а не какая-нибудь там попса

Ставим на то, что в следующем году в категории «Рэп» от Минаж будет номинироваться песня именно на эту тему.