Опубликовано 15 ноября 2022, 10:16
1 мин.

Игги Поп рассказал, как понял, о чем играют Foo Fighters

Поделиться:
Игги Поп

Игги Поп

© IPA/Sipa USA/East News

Старина Игги Поп никогда «по-настоящему не понимал» Foo Fighters, пока не увидел их вживую. Об этом он рассказал в интервью NME, где презентовал свой новый альбом Every Loser, в записи двух треков которого поучаствовал ныне покойный барабанщик Foo Fighters, Тейлор Хокинс.

С ним Игги познакомился в сентябре 2015-го на Milton Keynes Bowl, когда выступал на разогреве шоу рокеров на стадионе «Уэмбли». Тогда же случился раскол в сознании мистера Попа. Описав Хокинса как человека с «невероятной энергетикой», Игги признался, что именно наблюдение за его игрой и стало ключом для осознания магии Foo Fighters. А ведь до этого барабанщик даже сыграл Игги Попа в фильме «Клуб "CBGB"» (2013).

Я никогда по-настоящему не понимал до конца, что они делали, а потом я стоял там, на боковой сцене, и слушал эту штуку, что играл [Хокинс], и это было нечто потустороннее. Это было продвинуто, мощно, безжалостно и в то же время очень детально.

Игги Поп, музыкант

К слову, сентябрьский рок-движ был заменой перенесенному с июня концерту Foo Fighters, за шесть дней до которого в Гетеборге фронтмен и гитарист Дэйв Грол неудачно спрыгнул со сцены к фанатам и все шоу выступал со сломанной ногой.

Напомним, Тейлор Хокинс скончался в Боготе (Колумбия) 25 марта на 51-м году жизни.

Читайте по теме