Опубликовано 13 декабря 2022, 11:00
1 мин.

Игги Поп выпустил новый сингл

«Крестный отец» панк-рока и гранжа, сооснователь легендарной группы The Stooges Игги Поп выпустил новую песню Strung Out Johnny. Она стала вторым синглом из его будущего девятнадцатого сольного альбома Every Loser (2023) — после выпущенного в конце октября Frenzy. Пластинка увидит свет 6 января следующего года.
Поделиться:
Игги Поп

Игги Поп

© Neilson Barnard/Getty Images

В новой композиции Игги Поп рисует бескомпромиссную картину жизни с зависимостью, подробно описывая, как невинные на первый взгляд эксперименты превращаются в нечто более страшное и опасное. В треке Игги, на удивление заядлых поклонников его творчества, использует автотюн и синтезатор.

Альбом Every Loser будет состоять из 11 треков. Обложкой музыкант уже поделился в соцсетях: на ней изображен поезд, мчащийся за рамки картины как раз под бодрое звучание старины Игги.

Предыдущая пластинка Игги Попа Free вышла в 2019 году. А в сентябре 2022-го он выпустил экспериментальный мини-альбом The Dictator, песни для которого были написаны совместно с бельгийским композитором Кэтрин Грейндордж.

Читайте по теме