Опубликовано 15 сентября 2022, 20:24
1 мин.

Игорь Матвиенко рассказал, как мог стать продюсером Вали Карнавал

Поделиться:
Игорь Матвиенко

Игорь Матвиенко

© Kashaev Pavel/East News

Игорь Матвиенко рассказал в передаче «Фабрика с Яной Чу», как блогерша Валя Карнавал была у него на прослушивании еще до начала певческой карьеры. Он сразу обозначил, что считает ее «великой певицей с блестящим будущим». По словам продюсера, о TikTok-звезде с 2 миллионами подписчиков ему рассказала дочка Полина. Она и посоветовала обратить внимание на Карнавал.

Девушка приехала из Ростова-на-Дону в столицу и попала на прослушивание. Однако Матвиенко был очень занят подготовкой к юбилейным мероприятиям группы «Любэ», и у него не получилось в полной мере оценить потенциал артистки. Прослушивание состоялось, все хорошо, но потом дороги разошлись.

«И тут моя генеральная ошибка: нужно было сразу снять квартиру, начать обучать в академии и заниматься Валей Карнавал. Но… из-за нехватки времени… Она «отслушалась» и уехала в Ростов. Примерно через четыре месяца Валя Карнавал «улетела в космос».

Игорь Матвиенко, музыкальный продюсер

Продюсер не жалеет, что упустил такую звездочку, такое у Матвиенко уже бывало: «Когда проходишь это в пятидесятый раз, то уже все равно». Он добавил, что если бы Валя тогда осталась делать карьеру с Игорем Игоревичем, то стала бы полноценной поющей артисткой за полгода.