Опубликовано 12 июня 2022, 17:29
1 мин.

Играем за Снусмумрика под музыку Sigur Rós

Поделиться:
Играем за Снусмумрика под музыку Sigur Rós

© Канал IGN на YouTube

В отличие от настоящего мира игровая реальность становится лучше день ото дня, в частности, за счет прекрасного звукового сопровождения. В этот раз Hyper Games заморочились с саундтреками к Snufkin: Melody of Moominvalley, пригласив для коллаборации легендарных Sigur Rós.

В совершенно новом геймплейном трейлере, показанном 11 июня в рамках шоу Future Games Show Powered by Mana, разработчик сообщил о том, что в игре будет представлена музыка исландской группы Sigur Rós, а также оригинальные аранжировки композитора и звукорежиссера Oda Tilset. По словам CEO Hyper Games им хотелось придать приключениям Снусмумрика максимально нордический характер, а «звучание Sigur Ros обладает самой нордической атмосферой, которую только можно себе представить».

К слову, Snufkin: Melody of Moominvalley — музыкальная игра в жанре «приключения», вдохновленная произведениями Туве Янссон, где главный персонаж Снусмумрик выполняет миссию по восстановлению гармонии Муми-долины после вероломного нашествия человечества.

Саундтреки к игре еще не готовы, но пока можно прочувствовать «нордическую атмосферу» в последнем студийном альбоме Sigur Rós под названием Kveikur от 2013.