Опубликовано 06 апреля 2023, 11:00
1 мин.

Иосиф Пригожин назвал ложью историю Александра Балунова о мести лидера «Короля и Шута»

Продюсер Иосиф Пригожин заявил, что история о том, как Горшок справил нужду на его автомобиль в знак мести, — полная чепуха. Речь идет об эпизоде в карьере группы «Король и Шут», описанном в книге басиста Александра Балунова.
Поделиться:
Иосиф Пригожин

Иосиф Пригожин

© Ирина Бужор/Коммерсантъ

В своих трудах музыкант обвинил Иосифа в том, что тот не доплатил коллективу за «Акустический альбом», несмотря на многочисленные уговоры и встречи. Мол, именно это спровоцировало вызывающую выходку Михаила Горшенева.

По книжной версии, поступок продюсера настолько разозлил фронтмена «Короля и Шута», что тот опорожнился прямо на его автомобиль. Но Пригожин категорически опровергает этот факт и уверяет, что просто не мог так низко поступить с группой, за которую всю жизнь «бился на радио и телевидении».

Это неправда. Кому-то выгодно тиражировать всю эту ложь. Как можно кинуть, когда ты вкладываешь деньги?! Это просто глупость. Самого Горшка нет, спросить у него нельзя. Люди, которые рядом с ним «грелись», пытаются снискать себе славу, используя сегодня брендовую фамилию.

Иосиф Пригожин, продюсер

Продюсер отметил, что работал с легендарной командой более двадцати лет и ни разу не сталкивался с подобными ситуациями.

Напомним, 2 марта состоялась премьера сериала «Король и Шут».

Читайте по теме