Опубликовано 20 июля 2022, 14:19
1 мин.

Исцеление через боль в новом клипе Shortparis

Поделиться:
Исцеление через боль в новом клипе Shortparis

© Канал Shortparis на YouTube

А тем временем группа Shortparis продолжает делиться своим остросовременным творчеством, попутно экранизируя в своей трактовке стихотворения Андрея Вознесенского. На этот раз представлен клип на песню «О, как хотела мама», в основе которой произведения «Снег в октябре» и «Плач по двум нерождённым поэмам». Новость сообщает Intermedia.

В видео кроме музыкантов появляется множество детей-школьников, проводящих время с молодыми парнями-солдатами. В какой-то момент дети начинают петь, и зрелище становится совсем уж душераздирающим. Голос Николая Комягина всё так же пронзителен, и кажется, что надрыв вот-вот станет сломом, но нет — все засыпают (буквально), клип заканчивается, а мы, обезоруженные, снова в реальности.

Напомним, что EP «Зов озера», из которого взята композиция, записан к спектаклю Саввы Савельева «Берегите ваши лица». Премьера его состоялась в мае в «Гоголь-центре». Ролик также сделан в театральном стиле, но отстранение только приближает к действительности. Если боитесь своих эмоций, не приближайтесь к экрану близко.

Читайте по теме