Опубликовано 16 сентября 2022, 12:45
2 мин.
Автор:Звук

Исследование от Звука: аудиосервис подвел статистику за лето и определил типы ушей пользователей

Поделиться:
Исследование от Звука: аудиосервис подвел статистику за лето и определил типы ушей пользователей

© Звук

«Сверхзвуковой ниндзя», «Магическая панда», «Радужная комета» или «Директор звука»? Звук определил, какое вы «ухо» по итогам лета, присвоив персональные ранги пользователям, а также эффектно показал персональные топы артистов и другую статистику за три минувших месяца. Итоги появились внутри приложения на Android.

Команда Звука уверена, что уши незаслуженно недооценивают и обходят вниманием. Люди покупают красивую и приятную телу одежду, смотрят кино и сериалы в HD-качестве. Вкусовые рецепторы услаждают полезной или хотя бы вкусной едой, а про уши забывают, позволяя проникать в них всему подряд. Звук считает неверным так безответственно относиться к одному из главных органов чувств и летом 2022 года сделал ухо центром рекламной кампании аудиосервиса. Использование именно этого образа отражает главную киллер-фичу компании — HiFi-качество, которого нет у других локальных игроков. Рекламная кампания «Я уважаю уши» стартовала в июне с дерзкого анимационного видеоролика в стиле гротеск, который ярко демонстрировал фокус бренда на аудиосоставляющей продукта.

Сегодня Звук поделился итоговой статистикой по трем летним месяцам, которая показывает, как пользователи относились к своим ушам в течение этого периода. Из нее можно узнать свой личный топ-3 среди артистов, самый музыкальный день недели (когда вы слушали аудио в сервисе больше всего) и общее количество минут со Звуком за лето.

Кроме того, Звук предоставил статистику по лайкам (сколько сердечек пользователь поставил, добавляя треки в коллекцию) и использованию Волн (персонализированный формат аудиовещания, совмещающий удобство радио и стриминга).

Помимо персональных итогов лета аудиосервис подвел общие. В топ-5 самых прослушиваемых треков попали композиции ANNA ASTI — «По барам», ANNA ASTI, Филипп Киркоров — «Хобби», GAYAZOV$ BROTHER$ — «МАЛИНОВАЯ ЛАДА», ANNA ASTI — «Сорри» и JONY — «Титры». А в рейтинге самых популярных артистов на первом месте ANNA ASTI, на втором — Artik & Asti, на третьем — JONY, на четвертом — GAYAZOV$ BROTHER$, а на пятом — HammAli & Navai.