Опубликовано 23 мая 2022, 15:39
1 мин.

Из хард-рок-прошлого привет: будет перевыпущен дебютный альбом Dio

Поделиться:
Из хард-рок-прошлого привет: будет перевыпущен дебютный альбом Dio

© Long Nguyen/Southcreek Global/globallookpress.com

Возможно, этой новости обрадуетесь не вы, а ваш папа, но мы в любом случае обращаем ваше внимание: 8 июля будет переиздан дебютный альбом Ронни Джеймса Дио, великого рок-вокалиста, которого нет с нами уже 12 лет. Будучи на рок-концертах, вы, наверняка, не раз показывали пальцами «козу», но, может быть, и не знали, кто ввёл её в моду. Так вот — это был он, Ронни Джеймс.

Holy Diver 1983 года был записан Дио уже после его участия в группе Rainbow, но ещё параллельно с карьерой в Black Sabbath. В списке 100 величайших хэви-метал альбомов всех времён от Rolling Stone он занимает 16-е место — так что мы тут серьёзные вещи вам рассказываем. Переиздание будет включать ремастер самой пластинки, ремикс альбома от Джо Барреси (работающего со Slipknot, например), лайв-альбом, сингл-версии треков, би-сайды и прочие подарки для хард-рок-фана.

Вы могли знать, что Rainbow в некой своей версии существует до сих пор, а Black Sabbath закончили существование не так давно. Скажем по секрету — годы с Дио на вокале там были золотыми. Теперь есть хороший шанс копнуть ещё глубже. Кажется, Holy Diver: Super Deluxe Edition будет звучать ещё более беспощадно к соседям.