Опубликовано 12 мая 2022, 17:04
2 мин.

Из мультивселенной привет: тему из Elden Ring исполнили в 15 разных стилях

Поделиться:
Из мультивселенной привет: тему из Elden Ring исполнили в 15 разных стилях

© Канал Alex Moukala Music Alex Moukala Music на Youtube

Имя Алекса Мукало вам, возможно, и незнакомо, но его музыку вы наверняка слышали в трейлере к «Мстителям: Финал» (2019), да и к другим эпичным картинам. А ещё он музыкальный продюсер и YouTube-блогер, публикующий на своём канале кучу анализов музыки для видеоигр и реакций на всякие OST`ы. На днях Алекс порадовал музыкальных гиков следующей забавой: исполнил заглавную тему из игры Elden Ring (кстати, соавтором сценария и консультантом в ней выступил писатель Джордж Мартин) в 15 разных стилях. Меломаново сердце не нарадуется это слушать — и вы попробуйте.

Вдохновением для Мукало стал недавний фильм «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» (2022). Идею Алекс распространил и на Elden Ring, и получилось в самом деле безумие. Здесь вам и нью-диско, и фортепианное соло, и регги, и трэп, и испанская гитара… Перечислять слишком лениво. Если когда-нибудь наша вселенная начнёт стремительно делиться, то знайте, что вина Мукало здесь немаленькая. Между прочим, некоторые из этих версий темы могут стать целым ремиксом — на это намекнул сам выдумщик.

Подобные эксперименты вообще-то уже случались. В прошлом году продюсер Аврора Австралис записала трек One-Winged Angel из Final Fantasy VII в 32 (!) разных жанрах. Ею Алекс тоже вдохновился, но рисковать с таким уж количеством стилей не стал. Всё равно получилось здорово. И как-то очень уважительно к музыкальному искусству.