Опубликовано 03 августа 2022, 18:45
1 мин.

«Изи катка»: композитор для приквела «Хищника» нашелся в Assasin`s Creed

Поделиться:
Сара Шахнер

Сара Шахнер

© Jon Kopaloff/Getty Images

А помните то чувство, когда в зимней куртке нашел давно забытые и потрепанные жизнью 100 рублей? И вроде мелочь, но приятно так, как будто инфляции не существует? Вот примерно то же самое произошло с Дэном Трахтенбергом (режиссер «Добычи», приквела «Хищника»), когда он, прожигая драгоценные минуты жизни в Assasin`s Creed Valhalla, услышал ангельские гармонии внутриигрового саундтрека. Впечатлившись, взвинченный киношник помчался к телефону.

Поскольку Дэн — персонаж непростой и авторитетный, всего через несколько «деловых звоночков» и «обкашлянных вопросиков» контакт с автором аккомпанемента был установлен. Им оказалась некая Сара Шахнер, которую впечатленный Трахтенберг любезно пригласил поработать над официальным саундтреком к своему будущему фильму. Музыкальная мадам (которая, между прочим, помимо Assasin`s Creed писала еще и музыку к двум частям Call Of Duty) любезно согласилась.

Оценить работу Сары, к слову, мы сможем уже 5 августа этого года, в день официальной премьеры «Добычи», сообщает интернет-портал igromania.ru.