Опубликовано 20 мая 2023, 12:45
1 мин.

JAY-Z и Бейонсе купили самый дорогой дом в Калифорнии за 200 миллионов долларов

Рэпер JAY-Z и певица Бейонсе приобрели резиденцию за 200 миллионов долларов в Малибу и стали обладателями самой дорогостоящей недвижимости в Калифорнии. Ранее рекорд принадлежал инженеру-миллиардеру Марку Андриссену, который по соседству купил дом за 177 миллионов долларов.
Поделиться:
Бейонсе и JAY-Z на мероприятии компании Roc Nation, 25 января 2020 года

Бейонсе и JAY-Z на мероприятии компании Roc Nation, 25 января 2020 года

© Kevin Mazur/Getty Images

Владельцем роскошного особняка был известный арт-коллекционер Уильям Белл, пишет Los Angeles Times. В 2003 году он заказал проект в Малибу за 14,5 миллиона долларов. К причудливому минималистичному дизайну здания приложил руку японский архитектор Тадао Андо.

Таким образом получился L-образный особняк с бетонными полами и стеклянными стенами. На заднем дворе располагается бассейн и кабинка для переодевания, а вишенка на торте — лужайка, подстриженная в английском стиле. Травянистое поле располагается на небольшом возвышении, откуда хорошо виден пляж.

Кстати, Бейонсе и JAY-Z, похоже, купили новый дом по скидке, ведь изначально резиденцию выставили на продажу за 295 миллионов долларов. Фотографий особняка сохранилось не так много, потому что доступ к нему имели только несколько самых богатых покупателей.

Читайте по теме