Опубликовано 08 мая 2023, 14:03
1 мин.

K-pop-группа aespa выпустила новый мини-альбом MY WORLD

Популярный корейский герлз-бэнд aespa представил новый, третий по счету мини-альбом MY WORLD. В заглавном треке Spicy коллектив отходит от привычного футуристичного концепта, погружая слушателя в атмосферу американских сериалов.
Поделиться:
K-pop-группа aespa выпустила новый мини-альбом MY WORLD

© SM Entertainment

Вступительная рэп-партия Карины будто отсылает к Next Level — вирусному хиту группы, выпущенному в 2021 году. Но не обманывайтесь: далее Spicy следует совсем по другой структуре. Ритмичный дарк-электро-бит, свойственный стилю aespa, по-прежнему на месте, но теперь он дополняется гибридом EDM и синти-попа.

Песне удалось выдержать баланс между дерзостью и слащавостью, что сейчас большая редкость. Переходы от рэпа к вокалу получились плавными и гармоничными, без излишних контрастов, а хип-хоп-куплеты очень удачно смешались с ярким и насыщенным припевом.

Клип, как и ожидалось, снят очень качественно. Участницы aespa предстают в самых неожиданных образах, динамичная операторская работа радует глаз, а городские пейзажи передают настроение урбанистических блокбастеров.

Помимо Spicy, в EP вошло еще пять треков, включая пререлизный Welcome to MY World. Пожалуй, новую работу герлз-бэнда можно назвать самой разнообразной по концепту: тут вам и нуарная жуть типа I’m Unhappy, и освежающе-летняя Thirsty, и стильная Salty&Sweet. Дополняет общую картину пронзительная воздушная баллада ‘Till We Meet Again.

Читайте по теме