Опубликовано 01 мая 2023, 18:01
1 мин.

K-pop-группа LE SSERAFIM выпустила трек UNFORGIVEN при участии продюсера Найла Роджерса

Корейский герлз-бэнд LE SSERAFIM представил песню UNFORGIVEN, к которой приложил руку знаменитый продюсер Найл Роджерс. Построенная на семпле из творчества Эннио Морриконе, композиция погружает слушателя в звуковой вестерн, но делает это с щепоткой азиатской аутентичности.
Поделиться:
LE SSERAFIM

LE SSERAFIM

© YouTube канал HYBE LABELS

Влияние Найла Роджерса в треке чувствуется моментально: многослойные аранжировки, неожиданные переходы, музыкальные сюрпризы… При всем этом UNFORGIVEN чувствуется цельной и отлично вписывается в дискографию LE SSERAFIM. Это прекрасная песня с четкой концепцией, в меру дерзкая и элегантная.

Но, конечно же, картина была бы неполной без клипа. Видеоряд вобрал в себя все лучшее от знаменитых вестерн-фильмов: тут вам и ковбойские шляпы, и лошадиные скачки, и тематические пабы. Отдельного упоминания заслуживают наряды участниц герлз-бэнда. Образы получились очень яркие и в то же время роковые. А джинсовые костюмы напрямую отсылают к эре Antifragile, предыдущего релиза группы.

В музыкальном видео ощущается кинематографический масштаб, будь то вертолет с лого коллектива, огромное скопление машин или пущенная в небо стрела из импровизированного лука.

Бисайды нового альбома получились более ровными по настроению, чем обычно. На наш взгляд, они скорее походят на саундтрек к дальнему путешествию: фоновые и атмосферные. Приятным особняком стоит композиция Fire in the belly, смешавшая элементы латино и бибопа.

Читайте по теме