Опубликовано 11 августа 2022, 19:06
1 мин.

Как две палочки «Твикс»: Four Tet выпустил два сингла

Поделиться:
Four Tet

Four Tet

© Neon Tommy/CC BY-SA 2.0

Киран Хебден, известный в музыкальных кругах под псевдонимом Four Tet, выпустил сразу два сингла, о чем сообщил Stereogum. И точно как дальний родственник на семейном застолье удивляется непохожести двух родных братьев, мы подмечаем разноплановость этих двух одновременно выпущенных на волю треков.

Синглы называются Mango Feedback и Watersynth, и названия их во многом говорят сами за себя. Первый — зажигательный и веселый, отдающий нотками восточных мотивов (в качестве семпла использовано что-то похожее на традиционный азиатский струнный инструмент), второй — задумчивый и слегка нескладный, успокаивающий своими синтезаторными мелодиями. В целом Four Tet выпустил синглы в свойственных ему настроениях. Можно вспомнить недавний ремикс на трек 3LW под названием Looking At Your Pager, который вовсю может зажигать танцполы, или альбом New Energy, растворяющий слушателя в мелодичных электронных звучаниях. В общем, Хебден знает толк в балансе и каждому настроению может найти свой саунд.

И звучание теперь даже никак не оспорить — еще в июне Хебден объявил, что разрешил спор с Domino Records о роялти за стримы и загрузки песен, а это означает, что его самые ранние альбомы теперь снова доступны в потоковых сервисах.

© Как видите, двойственность для Four Tet — дело уже привычное

Читайте по теме