Опубликовано 10 сентября 2022, 10:30
1 мин.

Как назвали, так и поплыл: как новый альбом группы «Буерак» затонул в себе

Поделиться:
Как назвали, так и поплыл: как новый альбом группы «Буерак» затонул в себе

© Свет и Тени

...что, пожалуй, действительно странно. Особенно для группы, созданной в 2014-м.

«Хрущево-сталинское» крушение творчества группы «Буерак» в пучину бесповоротной ностальгии получило название «Музей устаревшего искусства», который содержит в себе целых 9 пост-панк-экспонатов. Впрочем, в данном случае не так важно количество новинок, сколько их разнообразие, но, увы, этим релиз вас вряд ли впечатлит.

К большому сожалению, мы вынуждены признать: «приколы» дуэта действительно устарели, а звучание, пуще прежнего пародирующее скрежет уличных советских громкоговорителей, потеряло свой шарм. В итоге слушатели получили девятку практически одинаковых песен, призванных проводить дух отечественного пост-угара в его последний слэм.

«Музей устаревшего искусства», — это все тот же нарочито неаккуратный вокал, дребезжание приунывших струн и тексты, намекающие то ли на юмор, то ли на абстракционизм.

Впрочем, для поклонников русифицированного колдвейва такое сочетание — бальзам на душу. Жаль только, что из гущи этого ностальгического сиропа «Буераковский» кораблик-песенник вряд ли выплывет.

© Но судьбу этой шхуны все-таки предстоит решить вам, друзья. Приятного прослушивания! (Или плавания?)