Опубликовано 12 сентября 2022, 11:07
1 мин.

Как поживает отечественный психодел: чем хорош новый сингл Батерса

Поделиться:
Как поживает отечественный психодел: чем хорош новый сингл Батерса

© Страница Батерса в VK

Люто-бешено «фанатеете» по российскому психоделическому року 80-х, а остросюжетные фолк-баллады «Мельницы» до сих пор захватывают ваш дух? Поздравляем, мы нашли для вас нечто идеальное и, что самое интересное, новое. Недавно в социальные сети Батерса, видного экспериментатора и молодого адепта гитарной нео-психоделии, «выпорхнул» свежий сингл «Странник», который приятно удивит вас «ожерельями» из лучших элементов стоунер-рока.

Треку удалось «впитать» самые колоритные черты классической психоделики и «правильного» олдскула, поэтому даже в самых обычных наушниках он звучит так, будто мы слушаем дорогущий коллекционный винил. Кстати, ни на что не намекаем, но в Hi-Fi качестве на Звуке это явление ощущается еще лучше.

Более того, помимо согревающего дребезжания перегруженных инструментов и харизматичного вокала Батерса, там еще и текст в стиле одухотворенного Джима Мориссона из The Doors, который каким-то чудом «забрел» в образность русского фольклора. В общем, определенно есть, чего посмотреть и изучить, поэтому просто пожелаем вам приятного странствия.

Главное — не теряйтесь, а то так можно и в новый мини-альбом Найка Борзова попасть (мы о нем тоже писали, к слову). А из этого космоса, как известно, «вылетать» тяжеловато.

© Посмотрите на своего партнера, а затем на Батерса. Потом снова на партнера и опять на Батерса. Да, он на коне.

Читайте по теме