Опубликовано 02 сентября 2022, 15:28
2 мин.

Как правильно признаваться в любви: изучаем новый клип The 1975

Поделиться:
Как правильно признаваться в любви: изучаем новый клип The 1975

© YouTube канал The 1975

Манчестерские короли поп-рока The 1975 решили поднять вечно актуальный вопрос признаний в любви и заодно поделиться с нами музыкальным советом на эту тему. Их новый сингл I’m in Love With You по звучанию получился достаточно милым и радостным: он отражает несколько наивные переживания главного героя относительно предстоящего признания своей даме сердца. Но вместе с синглом вышел и клип, который содержит в себе более глубокий подтекст. Ну или так может показаться из-за того, что он черно-белый, — такие фильмы, как «Небо над Берлином» (1987) или «Кофе и сигареты» (2003), научили нас искать глубокие метафоры в отсутствии цвета.

Сюжет клипа довольно прост: главный герой в гриме клоуна путешествует по городу, стремясь признаться в чувствах своей возлюбленной. Клоуном, кстати, является каждый житель в этом вымышленном месте — таковы законы вселенной, отсылающей нас к старым добрым фильмам с Чарли Чаплином. Движение героя происходит в танце, таким же способом он взаимодействует со своей подругой — Мэттью Хили, даже специально занимался хореографией для съемок, о чем он сообщил Pitchfork.

К концу клипа грим главных героев стирается, однако реакция протагониста на настоящее лицо своей возлюбленной довольно неоднозначная. Возможно, это мягкий намек от The 1975 — перед тем как заявлять о своих чувствах, вы должны посмотреть друг на друга без всяких масок.

Читайте по теме