Опубликовано 01 июля 2022, 21:05
2 мин.

Как-то не по-российски: Mary Gu не хочет детей и ипотеку в новом сингле

Поделиться:
Как-то не по-российски: Mary Gu не хочет детей и ипотеку в новом сингле

© Страница Mary Gu в VK

Первый день июля свободная от брачных обязательств Mary Gu встречает синглом «Невеста».

И нет, это не про то, как Мория (как называет сама себя певица) хочет поскорее надеть белое платье. Наоборот, Mary Gu приучает всех девушек страны к непрописной истине о том, что лучше быть «богатой и известной», чем просто чьей-то невестой. А главные и системообразующие ценности современного общества — материнство и ипотеку — и вовсе ставит под сомнение. Некоторые от таких откровений будут в ужасе (бабуля Марии на всякий случай уже поставила за нее свечку), но мы-то знаем, что сарказм — родная стихия исполнительницы.

Трек — не пропаганда антисемейных ценностей и не гимн чайлдфри, это высмеивание стереотипов, связанных с женщиной и браком, мол, мечта любой представительницы женского пола выйти замуж и родить детей.

Mary Gu, певица и автор песен

Фото: страница Mary Gu в VK

Mary Gu писала её в период недавнего развода с мужем, когда женщина, по сути, начинает считаться неликвидом. Сама певица назвала трек «гиперболизированной комедией о большой проблеме». В сети песню уже оценили, и даже молодые мамы с удовольствием снимают видео (в том числе своих малышей) в Instagram* в поддержку трека. Что касается музыкального оформления «Невесты», певица на время решила отойти от традиционных гитарных партий, что даже пришлось к месту.

Прекрасный сингл получился у Mary Gu! Ждём на всех дискотеках!

*запрещён в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской