Опубликовано 09 августа 2022, 19:43
2 мин.

Как у них, только лучше: вышел саундтрек к сериалу «Люся»

Поделиться:
Как у них, только лучше: вышел саундтрек к сериалу «Люся»

© канал онлайн-кинотеатра PREMIER на YouTube

14 июля мир увидел драматично-комедийный мини-сериал «Люся» с Данилой Козловским и Кристиной Асмус. По сюжету у главного героя выстраиваются некие отношения с умной колонкой, которую он сам же и создает, — вольная интерпретация фильма «Она» (2013) с Хоакином Фениксом, в общем. К самому сериалу есть вопросы, однако саундтрек заслуживает внимания, и его релиз как раз состоялся на всех платформах, сообщает NEWSmuz.

Пусть заглавная композиция тоже не совсем «наша» — это кавер на великую «Where Did You Sleep Last Night» Nirvana. Однако исполнена она с душой и огоньком коллективом Lanskoy&Co. (на трек также вышел клип с кадрами из «Люси»). Дмитрий Ланской стал музыкальным продюсером сериала. Оригинальный же саундтрек написан Денисом Транским, соратником группы «Мумий Тролль», Дельфина и других музыкантов, о которых вы наверняка слышали. Электронная и эмбиент-музыка выполнена в лучших западных традициях, и слушать некоторые композиции можно даже отдельно от видеоряда.

Для любителей узнаваемого — в «Люсе» можно услышать «Мокрые кроссы» Тимы Белорусских (глядишь, и новая волна популярности к треку придет) как сопровождение отношений героя и его дочерей. А еще песни «Моей Мишели», «СБПЧ», Sirotkin и так далее.

За музыкальный вкус можно хвалить кроме продюсеров, видимо, и режиссера проекта — Ивана Твердовского, до этого занимавшегося авторским кино («Класс коррекции» (2014), «Конференция» (2020)). Хочется пожелать ему не терять себя, хотя с такой музыкой и не пропадешь.