Опубликовано 01 октября 2022, 12:49
1 мин.

Канадский хоккеист представил маску с участниками рок-группы Foo Fighters

Поделиться:
Картер Харт

Картер Харт

© Соцсети Картера Харта

Вратарь хоккейного клуба «Филадельфия Флайерз» Картер Харт представил свою новую маску, в которой будет играть в предстоящем сезоне НХЛ. Об этом пишет пресс-служба на официальном сайте лиги.

На новой маске вратаря «Флайерз» изображены черно-белые портреты барабанщика группы Тейлора Хокинса (скончавшегося 25 марта 2022 года в возрасте 50 лет) и солиста Дэйва Грола. По словам Харта, Foo Fighters — это любимая группа его отца, поэтому с помощью маски он отдает дань уважения и ему, и группе, и Тейлору Хокинсу.

Когда мы собирались на хоккей в машине, когда я был моложе, он включал песню The Pretender в своем грузовике, и это зажигало меня перед игрой. Так что я хотел сделать это для него и затем, очевидно, с кончиной Тейлора Хокинса, я подумал, что это будет хорошая дань уважения группе и Тейлору.

Картер Харт, вратарь хоккейного клуба «Филадельфия Флайерз»

Маски с музыкальной тематикой стали уже привычной спортивной атрибутикой для Харта. На предыдущих тоже были изображены известные музыканты — на одной красовалась легендарная рок-группа AC/DC, на другой — звезда кантри-музыки Тим Макгроу.