Опубликовано 13 августа 2022, 13:24
1 мин.

Картиночек вам в ленту: Джейми Хьюлетт анонсировал артбук

Поделиться:
Картиночек вам в ленту: Джейми Хьюлетт анонсировал артбук

© Jamie Hewlett

Бессменный немузыкальный участник Gorillaz Джейми Хьюлетт рассказал, что осенью изданием Z2 Comics будет выпущен его артбук. Pitchfork сообщает, что в книгу войдут иллюстрации Джейми к его комиксу Get the Freebies, выходившему в конце 90-х и ставшему основой для пилотного сериала Phoo Action, что транслировался в 2008-м на BBC. Артбук впервые соберет 12 частей комикса вместе. Все эмоции почитателей таланта Хьюлетта и просто больших детей сейчас можно описать лишь как «детский восторг».

Сюжет Get the Freebies крутится вокруг девочки-подростка и крутого парня-полицейского, объединившихся против преступности на улицах Лондона. Фирменный визуальный стиль Джейми в фигурах главных героев угадывается мгновенно. «Эта книга — мое любовное послание всем самым забавным и вдохновляющим андерграундным комиксам конца XX века», — говорит счастливый художник.

Напомним, что в октябре также должен выйти артбук Gorillaz, куда войдут «интерпретации» визуала группы от Роберта Смита, Джека Блэка и других. Этой осенью будет ярко!