Опубликовано 22 июня 2022, 10:04
2 мин.

Kasabian выпустили клип на песню Chemicals

Поделиться:
Kasabian выпустили клип на песню Chemicals

© Канал Kasabian на YouTube

Лестерские рокеры выпустили клип на свой последний сингл Chemicals (заметьте, написано строчными буквами, в отличие от названий двух предыдущих синглов) с готовящегося альбома The Alchemist’s Euphoria.

Сам трек значительно отличается от предыдущих превью альбома — он более электронный (хотя с учётом нового звучания «Касабиан» это сравнение становится всё более неактуальным), чем ALYGATOR и SCRIPTVRE. Тем не менее чуточку гитар тут тоже есть (сразу перед припевами и внутри них).

Теперь про видео. Должны сразу предупредить: если вас укачивает от движения по кругу, которое показано от первого лица (представьте, что Пиццорно протянул вам руки через экран монитора и вы кружитесь, как в детстве, только превышая все скоростные лимиты), то лучше пропустите ознакомление с этим произведением клипмейкинга.

Визуал был снят в родном городе группы, Лестере, в 3:21 утра (официально клип называется Chemicals — 3:21am In Les-tah). В видео новый фронтмен, он же бывший гитарист, он же бывший и нынешний автор музыки «Касабиан», Серджио Пиццорно, гуляет (хотя на такой скорости скорее проносится) по Лестеру. На картинку наложен фильтр, из-за которого у музыканта глаза кролика Роджера, а за его спиной размываются, будто снятые с длинной выдержкой, огни города, машины, улицы и люди. Кстати, чтобы вам совсем не поплохело во время просмотра, можете сфокусировать взгляд на яркой парке Пиццорно, это поможет против укачивания.

По словам музыканта, Chemicals о том, как он из будущего, уже пройдя тяжёлое испытание расставанием с лучшим другом (речь о Томе Мейгане и его уходе из группы), говорит себе из прошлого, что всё пройдет и станет лучше: «Песня, где ты разговариваешь с собой, это же что-то вселенское, разве нет?»