Опубликовано 18 сентября 2022, 16:32
2 мин.

«Каждый что-то хочет, а я просто зависаю»: МС Сенечка выпустил новый EP

Поделиться:
«Каждый что-то хочет, а я просто зависаю»: МС Сенечка выпустил новый EP

© Страница МС Сенечка в VK

По данным «Афиши Daily», недавно состоявшаяся премьера нового материала МС Сенечки, 5-трекового релиза «Солнце», — своеобразный акт музыкального концептуализма, знаменующий новую эру в творчестве исполнителя.

В перспективе нас ожидает целая серия мини-альбомов, в которых Семен (настоящее имя рэпера) планирует совершить переход из нынешнего образа в амплуа, до этого не знакомое слушателям. Артист утверждает, что «Солнце» — аудио-аккомпанемент к его поискам собственного «Я», который отражает лишь самое начало его будущих приключений.

Я решил выпустить этот EP первым, так как он является отправной точкой не только в создании всего альбома, но и в моем понимании каких‑то вещей про самого себя. Этот релиз — условный вечер моего творчества, тут происходит некая завязка сюжета.

МС Сенечка, рэп-исполнитель, продюсер, автор песен и иногда бытовой философ.

К какому результату приведет творческое перевоплощение исполнителя — непонятно, но, судя по содержанию «Солнца», в путь он отправляется налегке и на позитиве.

Тематика его песен, «закрученная» вокруг приятных мелочей в человеческом быту (например, теплым лучам солнца Сенечка посвятил почти 3-минутный трек), осталась неизменной, в то время как стилистический репертуар артиста заметно расширился. К уже привычному нам доброму хип-хопу добавились джангл, немного синтвейва и фонк в довольно агрессивной обработке.

Пока что рано предполагать, куда именно рэпер направил свое «зависание», однако он определенно куда-то едет: на это можно поглядеть в экранизации трека «Солнце». В любом случае, мы уверены: с такой улыбкой этому парню точно все по плечу.

Возможно и по колено, но ни о каком плавании Сенечка не упоминал.

© Зависнем, получается.