Опубликовано 08 августа 2022, 17:43
1 мин.

Хардкор против Коржа: вышел новый сингл Voliik и Куок

Поделиться:
Хардкор против Коржа: вышел новый сингл Voliik и Куок

© SUPERNOVA

Ну, как говорится, малый повзрослел.

22-летний Вова Куок занимается музыкой примерно с 9 лет, изучая жанры электронной музыки и хип-хопа. В новом сингле исполнителя, созданном при участии датского продюсера Voliik и получившем название Inner, два этих жанра объединились, образовав нечто похожее на гибрид раннего ATL и Макса Коржа.

Первое, на что стоит обратить внимание, это аранжировка. Диджитал-хардкор с примесью фьюче-бейса, завернутый в классическое электронное звучание, встречает нас неожиданно агрессивным ритмом и запилами синтезаторов. Voliik, судя по экспериментальности инструментального сопровождения, решил выложиться на полную.

Впрочем, в отличие от бита, повествование песни куда более прозаично. К экспериментальной электронщине примешивается контрастный текст, ритмически и музыкально напоминающий классический дэнс-поп 90-х. И почти все творчество Коржа, если акцентировать внимание на припевном «Почему так хочется петь песни про любо-о-о-у-овь».

В общем, Inner — это баллада для пацанов с района, только очень продвинутых. Говорят, если этот трек включить в салоне ВАЗ 2109, то к концу трека авто может эволюционировать до Volvo V90 Nilsson, но это не точно.