Опубликовано 25 июня 2022, 13:40
1 мин.

Хедлайнером Грушинского фестиваля станет Олег Митяев

Поделиться:
Хедлайнером Грушинского фестиваля станет Олег Митяев

© CC BY-SA 4.0

Победившая заграничную заразу земля русская снова богата на оффлайн-фестивали в 2022. Так, хедлайнером Грушинского станет Олег Митяев.

В этом году мероприятие, которое пройдет с 30 июня по 3 июля (в 49 раз), увидит выступления более 100 самобытных авторов на многочисленных сценах феста, в том числе Тимура Шаова, Вадима Мищука, и Галины Хомчик. Кроме того, в рамках фестиваля запланирован ряд новых активностей: к примеру, планируется создание площадки, где известные барды будут петь свои песни под гитару у костра для самых истинных поклонников, фактически тет-а-тет. В заключительный вечер состоится гала-концерт.

Грушинский фестиваль авторской песни на Мастрюковских островах (Самарская область) проводится с 1968 в память о студенте Куйбышевского авиационного института и талантливом исполнителе бардовской песни Валерие Грушине, погибшем при спасении тонущих детей на реке Уде (Иркутская область) в 1967. В 2020 состоялся в онлайн-формате, в 2021 шел в концертных залах города. Вход на Грушинский фестиваль бесплатный. Карту фестиваля можно найти здесь.

Рекомендуем приехать и спеть с Олегом Митяевым его коронное: «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!» И вообще, «лето — это маленькая жизнь»... Или будете делать «неутешительные выводы»... Пожалуй, аргументов предостаточно.