Опубликовано 11 сентября 2022, 18:00
1 мин.

Хочу так же: зачем Эмили Санде понадобилось звучать как Уитни Хьюстон?

Поделиться:
Эмили Санде

Эмили Санде

© Sean Reynolds/CC BY 2.0

Мы уже писали, что Эмили Санде спать ночами не могла и изо всех сил готовила свой 4-й альбом.

А недавно появилась некая интересная подробность. Оказывается, Эмили взяла за ориентир одну из главных икон музыкальной индустрии: она намеренно хотела звучать как Уитни Хьюстон.

Дело в том, что летом 2021-го, когда началась запись пластинки, Санде влюбилась. Согласитесь, ничего не помогает в этом деле лучше бессмертных хитов дорогой Уитни. Поэтому Эмили слушала и делала свои выводы.

Заявившись в студию, она поняла, что непременно должна придать своему альбому вайб легендарной певицы. «Когда ты влюблен, все это просто вытекает наружу, и ты просто хочешь посылать кому-нибудь любовные письма. Это превратилось из маленькой личной вещи в большую музыку, так что мне это понравилось», — поделилась певица в интервью.

Так и получилось: пластинка Let's Say for Example, появившаяся на свет 6 мая 2022-го, местами напоминает об Уитни Хьюстон, которую мы потеряли в 2012-м (в этом году было как раз 10 лет с момента ее смерти). Один из журналов даже назвал ее нежной мечтой о более яркой жизни.

Такую жизнь и прожила Уитни. Одну из новиночек Эмили, песню There Isn't Much, можно заценить здесь. И еще вот эту послушайте, она прям свежая.

Читайте по теме