Опубликовано 05 октября 2022, 16:11
1 мин.

Хочу в будущее: JAY-Z инвестирует в роботов-пиццамейкеров

Поделиться:
JAY-Z

JAY-Z

© Justin Ng / Avalon/Photoshot/East News

Как сообщает Rolling Stone, рэпер JAY-Z вложит деньги в стартап по доставке пиццы, изготовленной роботами. Проект Stellar Pizza заполучил себе в инвесторы венчурную компанию музыканта Marcy Venture Partners. Летающих машин пока нет, так что придется «довольствоваться» такими технологиями (если вы в Лос-Анджелесе, конечно).

Бизнес будущего довольно прост: заказы будут размещаться в мобильном приложении, после чего начнется приготовление пиццы специальным роботом. Человек тоже не окажется совсем за бортом — он будет разрезать и упаковывать продукт. Смысл в том, чтобы сократить процесс до пяти минут и с помощью железной рабочей силы уменьшить расходы. Дебютирует это чудо, разработанное бывшими инженерами из SpaceX, уже осенью в Калифорнийском университете.

Ранее JAY-Z прокомментировал критику своих деловых начинаний так: «Да, мы не собираемся останавливаться. Хип-хоп молод, мы все еще растем». Очевидно, артист пока не чувствует, что «слишком богат», и продолжает идти к успеху в своем понимании.