Опубликовано 13 мая 2022, 09:32
2 мин.

Художник железного неба: Paolo Nutini совершает феерический камбэк

Поделиться:
Художник железного неба: Paolo Nutini совершает феерический камбэк

© Страница Paolo Nutini в Twitter

Спустя 8 мучительно долгих лет ожидания, мрака и тишины, он всё-таки это сделал. Легендарный Паоло Нутини, создатель культовой композиции Iron Sky, которая отзывалась и до сих пор отзывается в сердцах миллионов людей, анонсировал альбом, получивший название Last Night In The Bittersweet. Дата выхода альбома назначена на 1 июля этого года.

Но на этом ошеломительные новости не заканчиваются. Подкрепляя свое слово делом, Паоло выпустил два новых сингла, которые станут частью будущего альбома, и, надо сказать, они великолепны. Песни, получившие названия Through The Echoes и Lose It — это квинтэссенция психоделики, соула, классического британского звука и интереснейших экспериментов.

Though The Echoes — личная песня, пробирающая слушателя до самых отдаленных уголков души, в которой чувственный и экспрессивный вокал исполнителя сочетается с величием хора. Драматичная композиция с первых же секунд претендует на роль саундтрека к какой-нибудь современной драме.

Впрочем, Lose It обладает не менее кинематографичным звучанием. Но если первая песня слышится нам возвышенно и элегантно, то этот трек больше похож на холодные улицы Эдинбурга, объятые ледяным ветром и скрипом электропроводов. Очень интересное сочетание психоделики и брит-попа «а-ля ранние Оазис».

В общем, мы под большим впечатлением и спешим поделиться этими эмоциями с вами, и если повезет, будем вместе ждать заветного первого июля, чтобы услышать Last Night In The Bittersweet во всей красе.