Опубликовано 03 ноября 2022, 12:26
1 мин.

Киноадаптация диснеевского «Геркулеса» будет вдохновлена TikTok

Анонсированная прошлым летом киноадаптация классического мультфильма Disney «Геркулес» будет вдохновлена TikTok. Такое заявление сделал продюсер картины Джо Руссо. По его мнению, эксперимент с этой лентой может раздвинуть рамки жанра «мюзикл», пишет Variety.
Поделиться:
Киноадаптация диснеевского «Геркулеса» будет вдохновлена TikTok

© Walt Disney Feature Animation; Walt Disney Pictures

Руссо уверен, что режиссерский стиль Гая Ричи, а именно он будет работать над картиной, идеально подходит для этого проекта. Фильм «Геркулес», в отличие от многих киноадаптаций «Диснея», не будет покадровой пересъемкой мультфильма и вообще будет отличаться неким свежим подходом.

Гай Ричи именно поэтому и подходит для этого — у него есть склонность к экспериментам… Аудитория сегодня слишком много сидит в TikTok, верно? И каковы же будут ожидания таких людей от мюзикла, как они хотят, чтобы он выглядел и ощущался? Это может получиться очень забавно, а еще, возможно, поможет нам раздвинуть границы понимания слова «мюзикл» в современной индустрии.

Джо Руссо, режиссер, продюсер «Геркулеса»

Больше вводных кинодеятель не дал, однако звучит уже довольно интригующе. С учетом имеющегося у Ричи опыта работы с киноадаптацией диснеевского творения в виде «Аладдина» (2019) надеемся, что обойдется все-таки без странного синего Аида и чрезмерно румяного Зевса, а авторский почерк в ленте будет прослеживаться куда более явно.

Читайте по теме