Опубликовано 30 мая 2022, 17:03
1 мин.

KISS уходят на покой из «самоуважения»

Поделиться:
KISS уходят на покой из «самоуважения»

© Kevin Mazur/Getty Images for A&E

Во время недавнего радиоинтервью басист легенд глэм-рока KISS Джин Симмонс серьезно растрогался. После почти пятидесяти лет в рок-н-ролле члены группы повесят свои яркие костюмы на крючок.

Еще в 2018 году коллектив объявил, что отправится в масштабный финальный тур. Теперь Симмонс пояснил, что музыканты приняли такое решение из «самоуважения» и из-за любви к своим поклонникам. «Последнее, чем ты хочешь быть, — это боксером-чемпионом мира, остающемся на ринге слишком долго. Это только вопрос времени, когда твои ноги не смогут тебя удержать, и ты проиграешь» — добавил музыкант.

KISS хотят уйти на пике формы, пока морщины еще не покрыли их лица так сильно, как в случае с некоторыми другими коллективами, продолжающими выступать в почтенном возрасте (The Rolling Stones, по ходу Симмонс тут до вас решил докопаться).

В настоящее время у KISS на это лето запланирован ряд концертов в Европе и Австралии, а затем они вернутся в Северную Америку в конце года для участия еще в нескольких фестивалях. Пока это все, что официально осталось в расписании их концертов, хотя они также планируют перенести свою резиденцию в Лас-Вегасе, которая была отменена в конце прошлого года.