Опубликовано 04 ноября 2022, 20:49
1 мин.

Клипмейкер Айсултан Сеитов показал трейлер своего нового фильма «ҚАШ»

Казахстанский клипмейкер Айсултан Сеитов, успевший поработать со звездами как отечественной, так и западной индустрии, поделился трейлером к своему фильму «ҚАШ» (в переводе с казахского — «Зов» или «Беги»). Премьера режиссерского дебюта Сеитова назначена на 1 декабря 2022 года.
Поделиться:
Айсултан Сеитов

Айсултан Сеитов

© Cтраница Айсултана Сеитова в VK

В описании к трейлеру сказано, что его главным героем станет некий работник кладбища, отправившийся на спасение родных земель. Место и время действия: Казахская АССР, 30-е годы.

Фильм расскажет нам историю о непростых временах колонизации и голоде 30-х годов прошлого века. Главный герой истории Исатай — мрачный могильщик, сыгранный Еркебуланом Дайыровым, окажется перед сложным выбором, от которого зависит судьба всего аула.

QARA, творческое объединение, основанное Айсултаном

© Официальный трейлер картины.

Примечательно, что главную роль в фильме исполнит известный российский актер Александр Паль. В составе также упомянуты Ондасын Бесикбасов, Исбек Абильмажинов, Толганай Талгат и Варвара Шмыкова.

Судя по кадрам двух видеоанонсов (первый тизер фильма был опубликован еще пять месяцев назад), нас ожидает мрачная и захватывающая картина.

© Первый тизер грядущего фильма.

© Если вдруг не знаете, чем знаменит Айсултан, можете послушать о нем на Звуке.