Опубликовано 28 ноября 2022, 14:20
1 мин.

Кодекс чести и гармонии: Стивен Уилсон анонсировал сольный альбом

Поделиться:
Кодекс чести и гармонии: Стивен Уилсон анонсировал сольный альбом

© Gary Wolstenholme/Getty Images

Музыкант, основатель прог-рок-команды Porcupine Tree, Стивен Уилсон рассказал, что выпустит свою восьмую сольную пластинку The Harmony Codex («Кодекс гармонии») в следующем году, сообщает Louder. Учитывая, что в прошлом году альбом также выходил, мы можем и привыкнуть к такой роскоши.

Дополняя анонс, у себя в соцсетях Уилсон опубликовал кусочек видео, где он и певица Нинетт Тайеб записывают некий лиричный трек для нового релиза. С Нинетт музыкант уже работал в 2015 году над своей пластинкой Hand. Cannot. Erase. и в 2017-м — над To the Bone.

В интервью изданию Innerviews Стивен также рассказал, что The Harmony Codex будет гораздо более эпичным и бескомпромиссным, чем творчество Porcupine Tree.

В альбоме сохранится большая часть музыкального словаря The Future Bites (предыдущего альбома Уилсона — прим. ред.), но он вернется в более концептуальный мир, где меньше поп-песен и больше экспериментов.

Стивен Уилсон, музыкант

Напомним, что в начале этого года Porcupine Tree совершили феерический камбэк и выпустили первый за тринадцать лет лонгплей. Кажется, 2021-2023 годы пройдут у нас под знаком изощренного прог-рока.

Читайте по теме