Опубликовано 17 августа 2022, 18:23
1 мин.

Кофе без точки: Stars Coffee от Тимати обрушится на Москву уже 18 августа

Поделиться:
Кофе без точки: Stars Coffee от Тимати обрушится на Москву уже 18 августа

© Соцсети Тимати

Реинкарнация кофейного франкенштейна Starbucks в России идет полным ходом.

Выкупленная рэпером Тимати и ресторатором Антоном Пинским сеть кофеен восстанет под названием Stars Coffee уже в этот четверг, 18 августа (планировали, правда, 16-го). Ранее РБК сообщал о том, что господин Пинский подал в Роспатент заявки на регистрацию названий Stars Pinskiy Coffee, Stars Kanokov Coffee и Stars Coffee. В итоге, как выяснила Москва 24, остановились на последнем варианте. На обновленном логотипе теперь красуется девушка в кокошнике.

Первые заведения откроются в Москве (всего их 130 по России). Из еды после ребрендинга в ресторанах, как и прежде, будут доступны сэндвичи, салаты, паста, выпечка и десерты. Кофе, как мы помним, «сделать круче, чем вообще все, что есть сейчас на рынке», обещался Тимати. Имя клиента и состав заказа теперь будут печатать на термопринтере вместо надписей от руки.

Напомним, что 30 июля рэпер сообщил в Instagram*, что совместно с ресторатором и компанией «Синдика» сенатора Арсена Канокова закрыл сделку по приобретению российского бизнеса Starbucks, который не функционировал с марта.

* — запрещен в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской.