Опубликовано 01 ноября 2022, 19:44
1 мин.

Когда настиг «шабаш»: гитарист Metallica поведал о напугавшем его альбоме

Поделиться:
Гитарист группы Metallica Кирк Хэмметт

Гитарист группы Metallica Кирк Хэмметт

© Sven Hoppe/globallookpress.com

Член Metallica Кирк Хэмметт поделился воспоминаниями в шоу Metal and Monsters об альбоме, который больше всего напугал его в юношестве, сообщает Ultimate Guitar. Для любителей метала его откровения не станут сюрпризом.

Как рассказал музыкант, в 16 лет он пошел в поход с друзьями. Они сидели ночью у костра, и кто-то включил дебютный альбом группы Black Sabbath 1970 года. Тогда гитарист услышал культовую запись впервые.

Хоррор-фильмы и музыка слились для меня воедино… И я реально испугался. Я не мог в это поверить! Я подумал: «Это похоже на фильм ужасов!» Было темно, горел огонь. Все замолчали, а я слушал, и мне действительно было страшно.

Кирк Хэмметт, музыкант, гитарист Metallica

Также в передаче Хэмметт поведал о хоррорах, которые впечатлили его. Среди них «Техасская резня бензопилой» (1974) и «Изгоняющий дьявола» (1973). Второй фильм оставил сильный отпечаток в голове Кирка, так как он думал, что герои из фильма придут за ним: «В течение следующих четырех месяцев я спал с включенным светом каждую ночь».

Да, жутко. А чтобы стало совсем страшно, почитайте в подборке ниже наш текст о лучших хэллоуинских композициях. Слушать можно и при свете!

Читайте по теме