Опубликовано 16 сентября 2022, 12:25
1 мин.

Когда Тонева скажет «все»: Матвиенко оценил возможность распада «Фабрики»

Поделиться:
Фабрика

Фабрика

© Cipservis/CC BY-SA 4.0

Продюсер «Фабрики» Игорь Матвиенко рассказал в интервью Яне Чуриковой о том, сколько еще будет существовать проект. Он уверен: эта группа будет «жить вечно». По словам композитора, им удалось найти тот самый стиль, который полюбился народу, — этакий поп, смешанный с этно.

При этом Матвиенко признался, что самим участницам группы все же хочется экспериментов — певицам не дают покоя TikTok и его тренды. К слову, именно из-за популярности в этой соцсети коллектив покинула Саша Попова, отметил продюсер в рамках шоу «Фабрика с Яной Чу».

В этом году проекту исполняется уже 20 лет, его состав неоднократно менялся, за исключением Иры Тоневой, — певица оказалась главным «долгожителем группы». Однако у нее есть свой сайд-проект Toneva, дающий отдельное пространство для творчества и передышку от работы в коллективе.

Раз в год мы с Ирой идем в ресторан. Я говорю: «Ир», а она говорит: «Продолжаем, дядя Игорь».

Игорь Матвиенко, композитор, продюсер

Если все же Тонева в какой-то момент решит покинуть «Фабрику», сказав «все», то придется думать, отметил продюсер. При этом он не считает, что даже уход той самой артистки поставит жирный крест на группе — стабильный спрос на нее не падает уже долгие годы.

Читайте по теме